Past Stage

第一回公演
『哀しみと息子たち』

第一回公演『哀しみと息子たち』
IMG_0014.jpg


【作】  スティーブン・メトカルフ
【翻訳】 石塚健介
【演出】 吉原光夫
【期間】 2009年7月1日~7月5日  
【会場】 小劇場楽園
【出演】 広瀬彰勇 吉原光夫 高橋卓爾 石塚健介 河合隆司 望月龍平 遠山さやか 本田加奈 他


第二回公演       『お月さまのジャン』

第二回公演『お月さまのジャン』
IMG.jpg


【作】  マルセル・アシャール
【期間】 2009年12月9日~12月14日
【会場】 ザムザ阿佐ヶ谷
【出演】 広瀬彰勇 吉原光夫 高橋卓爾
     伊藤瞳 上田亜希子 末次美沙緒



第三回公演      『オーファンズ』

第三回公演『オーファンズ』

IMG_0002.jpg




【作】  ライル・ケスラー
【演出】 小川絵梨子
【期間】 2010年4月23日~4月26日
【会場】 ザムザ阿佐ヶ谷
【出演】 広瀬彰勇 吉原光夫 高橋卓爾

UNDERGROUND第一回公演『ブレーメン』

UNDERGROUND第一回公演『ブレーメン』

IMG_0006.jpg





【演出】 吉原光夫
【脚本】 中山大豪
【期間】 2010年8月26(木)~8月30(月)
【会場】 劇場MOMO
【出演】 
高橋卓爾 遠山さやか 伊東瞳 種石多喜人 藤井健太郎 松崎涼子 前田知香 佐野桃亜 林絵梨 藤田愛可 白石紋子 牧野亜美 後藤華乃 堀部直美 中島裕香子 水上祐佳 真鍋碧 山治沙祈 小平舞

第四回公演      『DOUBT』

第4回公演『DOUBT』

IMG_0004.jpg




【作】  ジョン・パトリック・シャンリィ
【翻訳】 鈴木小百合+井澤眞知子
【演出】 小川絵梨子
【期間】 2010年12月15(水)〜12月22(水)
【会場】 APOCシアター
【出演】 末次美沙緒 谷内愛 山崎佳美
     吉原光夫

UNDERGROUND第二回公演 『お月さまへようこそ』

UG 第二回公演 響人×nanoline『お月さまへようこそ』

IMG_0008.jpg




【作】  ジョン・パトリック・シャンリィ
【翻訳】 鈴木小百合
【演出】 吉原光夫
【期間】 2011年8月17(水)〜8月22(月)
【会場】 ザムザ阿佐ヶ谷
【出演】 
高橋卓爾 種石多喜人 遠山さやか 芹沢秀明 伊東瞳 石井雅登 波咲まこ かわづ恵 栗栖裕之 藤井健太郎 安田洙福 西山聖了 羽吹諒 坂井菜穂 鈴木紀寛 白石紋子 真鍋碧 中島裕香子 大崎崇生 高田健一 牧野亜美 藤田愛可 中ノ瀬由衣 堀部直美 紀川裕也 古川瑛一
【歌】  谷内 愛 西野 誠
【踊り】 岸千恵子
【演奏】 藤本藍 杉山隆哉 伊藤健太 森信行

第五回公演
『夜の来訪者』

第五回公演『夜の来訪者』

IMG_0010.jpg




【作】J.B.プリーストリー
【演出】小川絵梨子
【期間】2011年11月5日(土)~13日(日)
【会場】上野ストアハウス
【出演】広瀬彰勇 末次美沙緒 遠山さやか 
    高橋卓爾 芹沢秀明 吉原光夫

第六回公演
『La vie en Rose』

第六回公演『La vie en Rose』

IMG_0012.jpg





2012年4月18日(水)~25日(水)
【作】 中山大豪
【演出】吉原光夫
【期間】2012年4月18日(水)~25日(水)
【会場】ウッディシアター中目黒
【出演】山崎佳美/和音美桜
香川大輔 栗原英雄 高橋卓爾 種石多喜人
西山聖了 広瀬彰勇 藤井健太郎 中ノ瀬由衣


UNDERGROUND第三回公演 『わが町』

UG 第三回公演 『わが町』

わが町チラシ 表HP小.jpg




【作】  ソーントン・ワイルダー
【演出】 吉原光夫
【期間】 2012年7月28(土)〜8月1(水)
【会場】 中目黒キンケロ・シアター
【出演】 
柳瀬大輔 藤井健太郎 波咲まこ 種石多喜人
坂井菜穂 影山慎二 遠山さやか 白石紋子 
西山聖了 松崎涼子 紀川裕也 那俄性哲 
安田洙福 かわづ恵 羽吹諒 増山舞 
高橋卓爾 さとう未知子 中ノ瀬由衣
小林和也 大塚由祈子 鈴木紀寛
廣瀬孝輔 山田大介 芹沢秀明 香川大輔 
【演奏】 藤本藍 鈴木邦明



第七回公演 『橋からの眺め』

第七回公演『橋からの眺め』

vol7_omote.jpg




【作】  アーサー・ミラー
【演出】 小川絵梨子
【期間】 2012年10月4(木)〜10月10(水)
【会場】 テアトルBONBON
【出演】吉原光夫 斉藤直樹
     高橋卓爾 宮菜穂子 清家とも子
     香川大輔 安田洙福 羽吹諒 
     末次美沙緒
     中嶋しゅう


第八回公演 『みんな我が子』

第八回公演『みんな我が子』

vol8-omo-707×1000.jpg




【作】  アーサー・ミラー
翻訳・演出】 栗原崇
【期間】 2013年9月21(土)〜9月29(日)
【会場】 テアトルBONBON
【出演】広瀬彰勇 末次美沙緒 西山聖了 真家瑠美子
     内藤大希 谷内 愛 藤井健太郎 かわづ 恵 
     羽吹 諒  

第九回公演 『楽屋・署名人』

第九回公演『楽屋・署名人』

GS_FLYER_OMOTE.jpg




【作】  清水邦夫
演出】 吉原光夫
【期間】 2014年4月1(火)〜4月6(日)
【会場】 APOCシアター
【出演】『楽屋』
      穴田有里 末次美沙緒 遠山さやか 波咲まこ
      里アンナ
     『署名人』
      香川大輔 那俄性哲 吉原光夫/羽吹諒 藤井健太郎
      西川大貴

LIVE!『太陽と月とスッポン』

LIVE!『太陽と月とスッポン』

LIVE.png




【日時】2014年10月1日(水
【会場】 渋谷WWW
【出演】 和音美桜 里アンナ 西川大貴
【演奏】 藤本藍 杉山隆哉 伊藤健太 鈴木邦明

【構成】 吉原光夫
【音楽】  nanoline

第十回公演      『金魚鉢』

第十回公演『金魚鉢』

26476.jpg




【作】  西川大貴
【演出】 吉原光夫
【期間】 2014年11月29日(土)~12月4日(木)
【会場】 ワーサルシアター
【出演】 遠山さやか 中村美貴 Ema 
      西川大貴/高橋卓爾(Wキャスト)
      三戸亜耶 牧野亜美 那俄性哲
      吉原光夫
      木村青空/伊沢花音(Wキャスト)

【演奏】 高木大輔/さとうひろゆき
【音楽】 nanoline